Возможно ли избежать штрафа за езду без страховки через договор купли-продажи автомобиля?

• г. Ижевск

Можно ли обойтись без штрафа за езду на автомобиле если ты не вписан в страховку, например, с помощью составления договора купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Без полиса вы можете ездить 10 дней с момента заключения дкп, однако, если попадете в ДТП и станете виновником, взыскивать ущерб будут с вас.