Как уплачивается налог

• г. Нижний Тагил

Если в собственности два объекта недвижимости: квартира и жилой дом, освобождается ли пенсионер от уплаты налога на оба объекта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество только в отношении одного объекта недвижимости по выбору.

Здравствуйте!

При условии, что у представителя данной категории граждан имеется две и более квартиры или дома, то он может рассчитывать только на освобождение от уплаты налога на собственность, имеющую более высокую стоимость.

Удачи и добра!

Доброго Вам времени суток!

Пенсионер освобождается от оплаты налога на имущество физических лиц только в отношении одного объекта недвижимого имущества, на выбор пенсионера. Выбирайте по кадастровой стоимости.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.