Забраковала мед комиссия на производстве по зрению сказали работы нету для тебя с твоими ограничениями как поступить?

• г. Красноярск

Забраковала мед комиссия на производстве по зрению сказали работы нету для тебя с твоими ограничениями как поступить?

Ответы на вопрос (2):

В случае Вашего отказа от перевода, при наличии медицинского заключения, и отсутствии у работодателя соответствующей работы, то трудовой договор может быть прекращен по п.8 ч.1 ст. 77 ТК РФ. Удачи.

Здравствуйте! Если работы для Вас нет соответствующей Вашим проблемам со зрением работодатель может расторгнуть с Вами договор. В этом случае, Вам нужно будет стать на учет в ЦЗН и попробовать порешать вопрос по инвалидности. Вы можете для этого взять направление у своего врача или обратиться в Бюро МСЭ самостоятельно. Удачи и добра!