Вопрос по трудоустройству с маленьким ребенком - возможно ли получить стаж при работе по неполной ставке?

• г. Томск

Здравствуйте, ситуация такая: я работаю в школе и у меня есть 2 хлетний ребенок, просила минимальную нагрузку 18 ч. при трудоустройстве, т. е на полную ставку, в итоге дали 21 с моего согласия, но из-за расписания в итоге сижу в школе 27 ч. вместе с окнами, работая в 2 смены, а бывает и больше, заполняя журналы и проверяя тетради. Попросила снять нагрузку в 6 ч, так как не с кем оставлять ребенка в вечернее время, нагрузки сняли, но сказали, что не будет стаж идти, сейчас требуют письменное согласие, что не возражаю работать на непол ную ставку, по сути я устраивалась на полную ставку и могу работать в утренние часы и мне нужен стаж, поэтому вопрос такой: Могу ли я, имея маленького ребенка до 3 х лет, работая по неполной ставки, претендовать на то, чтоб у меня шел стаж?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена, если будете работать на неполную ставку, то стаж не будет учитываться для досрочной пенсии и в этом случае на ребенка скидки не делаются. (Постановление Правительства №781)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить. Страховой стаж будет учитываться? И достаточно ли его для взятия ипотеки?

Спросить
Пожаловаться

Елена, неполная ставка в льготный стаж не учитывается, а в общий засчитают, а на ипотеку еще и заработная плата играет роль, банк будет еще смотреть сможете ли вы платить из своей зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уменьшить свою педагогическую нагрузку. Я знаю, что могу это сделать, т к работаю на 2 ставки. Меня интересуют вопросы: могу ли я отказаться от конкретного класса? За какой срок я должна уведомить администрацию о своем решении? И что делать, если такое желание у меня есть, а взять часы в этои классе никто не хочет по причине конфликтности родителей и своей большой нагрузки? Школа искусств. Поселок. Привлечь специалиста со стороны затруднительно. Благодарю.

Работаю в школе учителем, имею нагрузку 18 часов. Так же по совмещению имею 0,75 ставки завуча. Имеют ли право сократить ставку завуча до 0.5, объем выполняемых работ оставляя при этом прежним.

Я работаю в государственной школе учителем, меня заставляют взять нагрузку более 24 часов, при условии, что я имею еще дополнительную нагрузку, мотивируя тем, что моя зарплата меньше 60 тысяч, а также узнав о моем состоянии здоровья, требуют справку о том, что я действительно больна и могу получать менее 60 тысяч рублей. Вопрос: каким документом обусловлено, что я должна брать больше часов и на основании какого документа с меня требуют справку, где написано, что моя зарплата должна быть не менее 60 тысяч. В уставе школы и в коллективном договоре сказано, что вся нагрузка свыше 18 по письменному согласию со мной.

У меня сложилась ситуация такая: я работаю в ГУП"УКС"-хозрасчетная организация и в школе уборщицей на одной ставке, мне говорят, что я не могу продолжать так работать так как не разрешается более 1.5 ст? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я работаю учителем в школе. У меня определенное количество часов, так одна из моих коллег попросила взять её часы, т.к. У нее уже перебор. Получается по факту я в конце месяца должна буду отдавать ей определенную сумму, например 6 тысяч. Последние 1,5 недели я просидела с ребенком на больничном. И теперь меня волнует вопрос, по итогам какую сумму я должна буду коллеге отдать? Эти 6 тысяч или меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение