Ипотечная квартира, развод с супругой и проблемы с долгами - Что делать дальше?

• г. Казань

С супругой в разводе. Есть ипотечная квартира. Бывшая супруга созаемщик.1/2 доли у насБыл заочный суд в связи с просрочкой. Я решение не отменял т. к. платить один за обе доли не желаю, а бывшая платить отказывалась. На сайте фссп появилась запись. У меня-обращение взыскания на залоговое имущество, у бывшей сумма долга (1 млн 600 тыс) .Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Банк обратит взыскание на предмет залога, квартиру, ее реализуют на торгах, а Вам выплатят какую то часть денег, которую вы имеете право поделить между собой. Банк совершенно не интересуют ваши семейные дела.

Здравствуйте Ринат!

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе кредитных обязательств бывших супругов в установленном законом порядке.

Добрый день.

Если хотите оставить квартиру, то необходимо сумму долга погасить. Если не хотите, то ничего не предпринимайте, банк обратит взыскание на предмет залога и ваша квартира будет продана на торгах, если после реализации квартиры останутся денежные средства, то они будут возвращены заемщику и созаемщику.

Удачи вам.

Здравствуйте! Гасить долг, если квартира вам нужна. Если нет, то на нее будет обращено взыскание, ее продадут с торгов судебные приставы