Отказ в постановке на учет в центре занятости из-за отсутствия постоянной прописки - есть ли основания?

• г. Великий Новгород

В центре занятости отказали в постановки на учет. Нет постоянной прописки, есть временная регистрация. Гражданство получила в 2015 году. Своего жилья не имею. Является ли это основанием для отказа?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, в службе занятости вас могут поставить на учет и признать безработной только по месту жительства гражданина (ст.2 Закона о занятости), которое определяется записью в паспорте, то есть при наличии постоянной прописки. Если у вас прописка временная, вы можете получить государственную услугу содействия в поиске подходящей работы. Удачи.