Девушке-сироте, лишенной постоянной прописки, отказали в учете в службе занятости на 21-летнего возраста

• г. Краснодар

Девушке 21 год отказали в постановке на учет в службе занятости по причине отсутствия у не постоянной прописки. Она-сирота, 21 год, квартиру не дали, поэтому и постоянной прописки нет, а есть только времнная регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.