Проблемы с покупкой - несоответствие заказанному товару и невозможность возврата

• г. Краснодар

Здравствуйте. Приобрели тел. Нокиа 6700, но он совсем не соответствует нашему заказу. И мы неможем его возвратить. Нет никаких даных на возврат. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право предъявить претензии продавцу, у которого вы заказали этот телефон. Если возник спор, можно разрешить его в судебном порядке.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста как вы приобретали этот телефон, через интернет либо просто в магазине. Как оформлялась заявка на телефон? После этого можно более конкретно ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте, в данном случае если телефон не соответствует вашему заказу, то вы имеете право вернуть телефон, кроме того если вы покупали через доставку, то вы имеете право вернуть телефон течение семи дней.