Перепланировка квартиры - нужна ли официальная документация в случае объединения лоджии с комнатой и отсутствия стены между кухней и комнатой ?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте решил купить квартиру но там перепланировка объеденина лоджия с комнатой и нет стены между кухней и комнатой собственник говорит что был суд и вынес решения оставить так как есть но решения пока сам не видал... , считается ли что перепланировка узаконена? Или ещё какие документы должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы должны обязательно ознакомиться с решением суда, а еще у продавца должен быть паспорт БТИ где отражена перепланировка и не стоит отметок, что она выполнена без разрешения.

Добрый день, если решение суда вступило в законную силу, изменения должны быть внесены и в технический паспорт квартиры. При отмене или отсутствии судебного решения, Вам придется своим иждивение приводить квартиру в первоначальное состояние.