Кто пересчитывает пенсию пенсионерам Ген. прокуратуры.

• г. Астана (Нур-Султан)

Кто пересчитывает пенсию пенсионерам Ген. прокуратуры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Лариса Анатольевна!

На основании Приказа:

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 4 декабря 2009 года N 374

Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению прокурорских работников, военнослужащих органов и организаций прокуратуры и членов их семей*

1.3. Работа по пенсионному обеспечению прокуроров, следователей, военнослужащих, научных и педагогических работников и членов их семей осуществляется отделом пенсионного обеспечения Главного управления кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации и пенсионными службами прокуратур субъектов Российской Федерации (далее - пенсионные службы) во взаимодействии с кадровыми и финансовыми подразделениями.

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Генпрокуратуры России от 16 декабря 2014 года N 706; в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года приказом Генпрокуратуры России от 29 ноября 2016 года N 767.

Здравствуйте,

Порядок перерасчета пенсионных сумм (в том числе и пенсионерам прокуратуры) производится только самим Пенсионным Фондом Российской Федерации.

Если Вам назначили прокурорскую пенсию за выслугу лет по соответствующему закону, Вы получаете ее сейчас и она выплачивается из средств Генеральной прокуратуры, а не из Пенсионного фонда, то пересчет прокурорской пенсии при наличии оснований будут органы прокуратуры.

Прокуратура города Астана - Адрес: 010000, г.Астана, пр. Кабанбай батыра, 31

телефон Прокуратура города Астана

Канцелярия 8-717-2-71-24-30, 71-24-31,

Отдел кадров прокуратуры 8-717-2-71-24-16.

Пенсионер органов прокуратуры - гражданин России может обратиться в ту прокуратуру, в которой он работал до увольнения в связи с уходом на прокурорскую пенсию.