Нужно ли заверять доверенность на управление ТС у нотариуса или владелец может написать бланк от руки указав паспортные данные?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли заверять доверенность на управление ТС у нотариуса или владелец может написать бланк от руки указав паспортные данные?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Доверенность на управление ТС сейчас не требуется, - обязательно человек, которому доверитель разрешает управление ТС должен быть вписан в полис ОСАГО. Изменения в полис можно внести по месту его оформления, предоставив ВУ нового лица, который будет управлять ТС. Этого достаточно.

Здравствуйте,

На управление транспортным средством никаких доверенностей оформлять не нужно, достаточно включить водителя в страховой полис ОСАГО

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! 24 ноября 2012 года вступило в силу Постановление Правительства № 1156 отменяющее обязанность автомобилистов иметь на руках рукописную доверенность на право управления автомобилем и прицепом к нему. Подтверждением права управления транспортным средством будет служить страховой полис ОСАГО и пользоваться автомобилем можно до тех пор, пока не истечет срок страховки.

В настоящее время доверенность на право управление транспортным средством не требуется, необходимо, чтобы водитель был внесен в список лиц, допущенных к управлению в полис ОСАГО.