Я гражданка Казахстана родила в России можно ли сделать российское гражданство моему ребёнку?

• г. Владивосток

Я гражданка Казахстана родила в России можно ли сделать российское гражданство моему ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если отец ребенка гражданин России то ребенок может получить гражданство РФ по отцу. В противном случае - нет. Всего Вам доброго.

Для этого нужны основания. Факт рождения на территории РФ не является условием для предоставления иностранному гражданину гражданства РФ. Если нет оснований, то одному ребенку граждаснвто РФ не предоставят.