Я сирота я беременна мне 17 лет жилья нету учусь живу в общежитие отец отказался от ребёнка что делать.

• г. Москва

Здравствуйте я сирота я беременна мне 17 лет жилья нету учусь живу в общежитие отец отказался от ребёнка что делать.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подать на ДНК после рождения ребенка на алименты, если ваш молодой человек откажется сдавать тест ДНК то автоматически будет признан отцом. Крепкого вам карапуза и не падайте духом

Здравствуйте, почему у вас нет жилья? Вы обращались куда либо с данным вопросом? По поводу отца ребенка, вам следует сдать ДНК-тест и признать в случае положительного результата данного гражданина отцом.

Здравствуйте я сирота я беременна мне 17 лет жилья нету учусь живу в общежитие отец отказался от ребёнка что делать.

Мало ли что он отказался.

Установите отцовство по суду. Алименты взыщите на себя и ребенка.

Я советую через суд установить отцовство, а в дальнейшем подать на алименты.

Разобраться в том, как доказать отцовство через суд, не так уж сложно. В первую очередь, для этого необходимо обратиться к законодательной базе, а именно к Семейному кодексу РФ. Там можно найти все необходимые ответы. Суд может обязать мужчину пройти тест на доказательство отцовства в нескольких случаях:

если при необходимости отсутствует совместное заявление на доказательство отцовства;

если мужчина желает установить отцовство, а мать умерла, недееспособна, лишена родительских прав или ее место нахождения не установлено.

Через суд установить отцовство можно в любом возрасте ребенка, однако после его совершеннолетия доказательство отцовства должно проводиться только с согласия самого ребенка. Чаще всего, если отцовство доказывается в судебном порядке, требуется генетическая экспертиза, иными словами – анализ ДНК.