Ответственность врача хирурга детской поликлиники за отсутствие направлений в детскую областную больницу и осложнения у ребенка.

• г. Нижневартовск

Как привлечь к ответственности врача детской поликлиники, хирурга. Три с половиной месяца нам не давали направления в детскую областную больницу, по причине отсутствия врача который обслуживает область. В результате у ребёнка осложнения, лечение на три-четыре месяца и мёд.отвод. Ребёнку 7 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо будет написать жалобу в департамент здравоохранения. Если ребенку необходима была помощь, они должны были ее оказать, а не ждать, когда появится врач.

Обратитесь к письменной претензией к главному врачу мед. учреждения. В случае отказа можете в суд обратится с иском о возмещении морального вреда.

Здравствуйте, Марина!

НЕ понятен факт, не выдачи направления "в детскую областную больницу, по причине отсутствия врача который обслуживает область", если поциенту необходимо лечение в стационаре такого основания для не направления нет.

Следующий момент, это установление причино-следственной связи между событиями, что б установить-это необходимо проведение эеспертизы (медицинской документации) специалистами.

По-поводу мед. отвода (полагаю от вакцинации),-это не страшно, самое главное что б ребенок ВЫЗДОРОВИЛ и БЕЗ последствий.

С жалобой на действия медицинского работника Вы можете обратиться в Горздравотдел, в Роспотребнадзор, а так же позвонить на грячую линию горячая линия минздрава россии телефон круглосуточно

www.rosminzdrav.ru›address

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!