Ответственность врача хирурга детской поликлиники за отсутствие направлений в детскую областную больницу и осложнения у ребенка.

• г. Нижневартовск

Как привлечь к ответственности врача детской поликлиники, хирурга. Три с половиной месяца нам не давали направления в детскую областную больницу, по причине отсутствия врача который обслуживает область. В результате у ребёнка осложнения, лечение на три-четыре месяца и мёд.отвод. Ребёнку 7 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо будет написать жалобу в департамент здравоохранения. Если ребенку необходима была помощь, они должны были ее оказать, а не ждать, когда появится врач.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к письменной претензией к главному врачу мед. учреждения. В случае отказа можете в суд обратится с иском о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

НЕ понятен факт, не выдачи направления "в детскую областную больницу, по причине отсутствия врача который обслуживает область", если поциенту необходимо лечение в стационаре такого основания для не направления нет.

Следующий момент, это установление причино-следственной связи между событиями, что б установить-это необходимо проведение эеспертизы (медицинской документации) специалистами.

По-поводу мед. отвода (полагаю от вакцинации),-это не страшно, самое главное что б ребенок ВЫЗДОРОВИЛ и БЕЗ последствий.

С жалобой на действия медицинского работника Вы можете обратиться в Горздравотдел, в Роспотребнадзор, а так же позвонить на грячую линию горячая линия минздрава россии телефон круглосуточно

8 800 200-03-89

www.rosminzdrav.ru›address

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к ответственности врача за халатность? Где можно сделать медицинскую экспертизу? Маме сделали операцию. После операции были жалобы, но врач заверила, что это пройдет и выписала. Боли дома усилились и появились другие симптомы, свидетельствующие о том, что что-то не в порядке. При обращении к другим врачам оказалось, что действительно, после операции есть осложнения и идет серьезный воспалительный процесс. Сейчас приходится проводить платное лечение в другой клинике.

Куда обращаться если не дает врач направление в Обласную больницу на лечение. Больной лежит в поликлинике 3 недели врач не может сбить давление. 3 недели и не какого результата. Давление так и повышено. Боимся, как бы не был инсульт.

Куда обращается если за 2 недели в стационаре ребёнку не поставили диагноз и не назначают лечение, к врачам направление не дают, а без направления врача с отделения не принимают. Ребенок плохо себя чувствует, но врач говорит что не копайтесь в ребёнке он здоров все дети так живут, у оеюенка 1,5 недели температура нечего не предпринимается. Сделали ребёнку мрт результатов не сообщают, говорят в прийдет врач все скажет, в переди выходные не чего не известно, и врач сказала что на выходные выпишут. Как могут выписать если не поставили диагноз и не назначино лечение? Куда обращается? У заведующий выходной, куда идти подскажете пожалуйста. За ранее спасибо.

Можно ли привлечь детского педиатр к ответственности, за не верное лечение ребёнка и его не профессионализм? Ребёнку вызвала врача пришла девушка посмотрела дочь, дыхание жёсткое с левой стороны. Дочь жаловалась на сильную боль в грудной клетке, была температура сильный кашель. Назначила лечение. На мою просьбу дать направление на рентген, ответила что нет надобности. В итоге через дегь лечения я увидела ухудшения сделали рентген у ребёнка левосторонняя пневмания. Если бы раньше сделали пл моей просьбе, то не дошло бы до такого состояния дочери.

15 Октября, Доктор в детском саду отстраняет здорового ребёнка от посещения Детского сада и направляет к педиатру с диагнозом ОРИ, о ринит, о синусит. В этот же день идём к Лору-диагноз: здоров, выдана справка. Доктор в ДС не доволен, каждый день при посещении детского сада утверждает, что ребёнок болен и она нас все равно отстранит. 22.10.2020 снова выдаёт нам направление в педиатру с диагнозом: назофаринготрахеобронхит. Идём в лицензированную частную клинику, т к в детской поликлинике очереди: диагноз здоров, справка. Оставляем жалобу на горячей линии Минздрав на доктора из детского сада из-за бредовых, некомпетентных диагнозов и фактов преследования со стороны данного доктора. Сегодня мне звонит заведующая поликлиникой 1 и говорит, что справки других врачей не имеют силы, приглашают на комиссию в поликлинику 1, общим консилиумом, в том числе с Вейлер, ставить диагноз. Понятно, какой диагноз будет поставлен. Вопросы о правомерности действий доктора (преследование, бесконечные отстранения) и заведующей (вызов на комиссию), какие действия предпринять?

Как привлечь к ответственности участкового педиатра. Дело в том, что мы с ребёнком наблюдаемая у некролога и нам подошёл срок пройти процедуру физиотерапии и массажа. Мы в данный момент живём в селе, и местный фельдшер сказала приехать к педиатра за направлением, при этом предупредила её,что мы приведем (должна сказать, что педиатр сама предложила нам лечь в больницу, чтобы не ездить каждым день 60 км и не мучить ребёнка, конечна я согласилась). Мы приехали за направлением, она при мне позвонила кому-то,проконсультировалась (меня это уже насторожило), дала направление. Я спросила: Все,больше ничего не требуется. На что был ответ: Вроде нет. Приехав в детскую больницу (до которой ехать ещё 30 км) оказалось, что мне нужно было пройти флюрографию, ребёнку сдать анализы, кроме того нужно было узнавать о наличии мест (чего не оказалось). Подобные случаи, когда нас гоняли просто так, уже не первый. Оставлять это без наказано не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение