Как привлечь к ответственности участкового педиатра за неправильные указания и несоответствие медицинской помощи

• г. Иланский

Как привлечь к ответственности участкового педиатра. Дело в том, что мы с ребёнком наблюдаемая у некролога и нам подошёл срок пройти процедуру физиотерапии и массажа. Мы в данный момент живём в селе, и местный фельдшер сказала приехать к педиатра за направлением, при этом предупредила её,что мы приведем (должна сказать, что педиатр сама предложила нам лечь в больницу, чтобы не ездить каждым день 60 км и не мучить ребёнка, конечна я согласилась). Мы приехали за направлением, она при мне позвонила кому-то,проконсультировалась (меня это уже насторожило), дала направление. Я спросила: Все,больше ничего не требуется. На что был ответ: Вроде нет. Приехав в детскую больницу (до которой ехать ещё 30 км) оказалось, что мне нужно было пройти флюрографию, ребёнку сдать анализы, кроме того нужно было узнавать о наличии мест (чего не оказалось). Подобные случаи, когда нас гоняли просто так, уже не первый. Оставлять это без наказано не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в управление здравоохранения вашего региона или в прокуратуру, чтобы провели проверку. Других способов борьбы нет.