Может ли человек со снятой судимостью за особо тяжкое преступление УК РФ усыновить ребенка?

вопрос №13498139
прочитан 28 раз

Доброго Вам времени суток. Органы опеки и попечительства совершенно точно откажут такому человеку усыновить ребенка.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спасибо за внимание

Доброго вам дня. Человеку который был судим за особо тяжкие преступления, даже если его судимость уже погашена ему не разрешат оформить опеку над ребёнком.

Спасибо

Добрый день!

В данном случае органы опеки могут отказать, хотя судимость и погашена, но все таки особо тяжкое преступление было совершено. Практика показывает так.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо

Орган опеки и попечительства с большой долей вероятности откажет (выдаст заключение о невозможности быть усыновителем малолетнего ребенка), однако Вы можете обжаловать заключение органа опеки и попечительства в судебном порядке.

(текст отредактирован 21.11.2017 в 18:10)

Спасибо

Похожие вопросы

адвокат Матушанская Ирина Валерьевна:

Если приговор состоялся в сентябре 2013г. и Вы его не обжаловали, то он вступил в силу через 10 дней после его оглашения. На сегодняшний день наказание Вы не отбыли (по независящим от Вас причинам?).


адвокат Баранов Максим Александрович:

Если не согласны с принятым постановлением, обжалуйте его в соответствии со ст. 125 УПК РФ.


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Никуда переходить не нужно и из гражданского в уголовное дело не переходит, если имеется состав преступления, подается заявление в полицию и возбуждается уголовное дело Удачи Вам.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Можете обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. А уж что прокуратура решит - мы Вас не можем сказать, поскольку не видели материалов дела.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Статья 49. Защитник [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X