Возможность усыновления при наличии судимости - что нужно знать

• г. Ульяновск

Мы с мужем в гражданском браке. Хотим оформить опекунство или усыновить ребенка. У мужа есть погашенная судимость за особо тяжкое преступление. Дадут ли нам ребенка на усыновление?

Ответы на вопрос (1):

Хотим оформить опекунство или усыновить ребенка.У мужа есть погашенная судимость за особо тяжкое преступление.Дадут ли нам ребенка на усыновление?

---однозначно не дадут

Спросить
Пожаловаться

Я состою в гражданском браке, мы хотим усыновить ребенка, но у мужа есть судимость (ДТП с летальным исходом для пострадавших) Подскажите пожалуйста что надо делать и дадут ли нам ребенка на усыновление?

Вот уже 4 года я состою в гражданском браке с человеком, который по молодости был осужден на 14 лет за особо тяжкое преступление (9 лет отсидел, 4 года условно). Мы очень хотим ребенка, но по состоянию здоровья я не могу иметь детей. Можем ли мы усыновить ребенка? Боюсь, что суд не разрешит ему усыновить. Может мне одной усыновить? Могу ли я усыновить ребенка, проживая с гражданским мужем, который был судим?

Мы с мужем живём в гражданском браке с 2008 года, у мужа в паспорте стоит печать о прежнем браке (он официально не разведём), хотим усыновить ребёнка, усыновление на меня, позволят ли нам это сделать? Или необходимо мужу сначала оформить развод по прежнему браку? Мужу 44 года, мне 38.

Состою в гражданском браке, хочу взять ребенка из детского дома на опекунство. Но мне говорят что если мы с мужем не зарегистрируем брак то нам не дадут ребенка на опекунства. Регистрация брака обязательна или нет?

Мы с мужем живём в гражданском браке с 2008 года, у мужа в паспорте стоит печать о прежнем браке (он официально не разведём), хотим усыновить ребёнка, усыновление на меня, позволят ли нам это сделать? Или необходимо мужу сначала оформить развод по прежнему браку? Мужу 44 года, мне 38. У нас семейный бизнес (ООО - 6 лет), стабильный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим усыновить ребенка, но у мужа есть погашенная судимость за неуплату алиментов на ребенка от первого брака. Могут ли нам отказать в опеке?

Мы с гражданским мужем живём 5 лет. Собственных детей у нас нет, начали оформление (подготовку документов) на усыновление. Мой муж официально сотоит в браке с бывшей женой. Усыновление ребёнка хотим оформить на меня. Отдел опеки запросил документы как на меня, так и на мужа. Может ли гражданский брак стать причиной отказа для усыновления?

С мужем хотим усыновить ребенка, но у меня онкология. Возможно ли моему мужу усыновить ребенка или оформить опекунство на себя, а ребенка воспитывать нам двоим? Что в таком случае прописывается в свидетельстве о рождении в графе мать? И смогу ли я участвовать в усыновлении или опекунстве после того как меня снимут с учета в онкодиспансере? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение