Нужна ли временная прописка в Санкт-Петербурге для перевода ребенка в школу?

• г. Самара

Добрый вечер! Подскажите весной следующего года у моей семьи планируется переезд из Тольятти в Санкт-Петербург, ребенок сейчас заканчивает 4 й класс в лицее. Нужно ли мне будет делать ребенку временную прописку в Санкт-Петербурге для того, чтобы его перевести в школу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отказывать в приеме в школу или в лицей из-за отсутствия регистрации не могут.. Могут отказать если только нет мест.

Добрый день!

В данном случае лучше конечно сделать, хотя по закону это не основанием в отказе при перевода в школу, главное чтобы были свободные места.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Наталья. Добрый день. Если есть возможность, сделайте временную, она везде пригодится. Но при наличии мест должны принять и так.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.