Какую форму иска должен подать наследник для получения доступа к унаследованной квартире, когда его права были оспорены и суды отклонили его апелляции?

• г. Самара

После смерти отца я получил в наследство 1/4 доли в квартире,3/4 доли получил мой брат который всячески препятствует в пользовании мной данного наследства. Дело о признании меня недостойным наследником от проиграл, так-же апелляционный суд оставил решение без изменения. У меня до сих пор нет доступа в эту квартиру. По какой форме я должен подать иск в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Исковое заявление в суд у нечинении препятствий, вы можете или самостоятельно составить, или обратиться к любому юристу нашего сайта за работой в личку.

ДОбрый вам вечер

Уважаемый Андрей Викторович, в данном случае, если в решении суда прямо указано о вашем вселении пользовании квартирой, то возьмите исполнительный лист в суде и обратитесь к судебным приставам.

Добрый день!

Исковое заявление подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, об устранении в препятствии в пользовании жилым помещением, ссылайте в заявление на ст. 209 ГК РФ. У Вас есть право там проживать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Пока ни какого решения суда о моем вселении нет, Я и хочу подать иск по этому вопросу а так-же о разделении счета на квартплату.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о вселении, а также определения порядка оплаты коммунальных платежей.