Легальность инвестирования в Биткоин в России - возможные ограничения и законодательство.

• г. Уфа

Здравствуйте. Я хотел бы инвестировать с целью сохранения своих денежных средств в криптовалюту Биткоин. Проживаю в России. Есть ли в данных действиях нарушение закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Вам времени суток. Пока что в данных действияз нарушение закона нет. Но учтите когда вы будете выводить обратно средства в национальную валюту на ваш банковский счет банк может наложить арест до выяснения источника средств.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не усматривается никакого нарушения в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствкйте, в этом году шумиха вокруг криптовалют достигла высот.

[quote][/quote]

Банк России предлагает идентифицировать криптовалюты в качестве цифрового товара и ввести их налогообложение, заявила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова на выступлении в Госдуме. Соответствующие нормативные документы могут быть внесены в Госдуму.

На сегодняшний день, криптовалюта на территории РФ не признана платежным средством.

Вопрос о ее статусе будет решеться.

КАК экономист и юрист, могу сказать следующие, если Вы совершеннолетний, дееспособный гражданин Вы можете вкладывать свои деньги куда посчитаете нужным. Инвестирование в криптовалюту выглядит на первый взгляд привлекательным, но если вам Ваши биткоины не вернут, Вы врят ли сможете предъявить кому-то притензии.

Удачт Вам!