Как избавиться от дальнейших налогов на автомобиль, проданный три года назад?

• г. Владимир

У меня такая ситуация. Я продал три года назад автомобиль, продал по договору купли продажи. Покупатель приехавший из другого города заверил меня что ближайшие время переоформит машину, либо снимет с учёта (авто был не на ходу). Через год мне пришло извещение о налоге за машину, которое на тот момент я проигнорировал. И вот на днях, мне пришло постановление о взыскании с меня просроченного транспортного налога в размере 3.5 тыс. руб. (вместе с пени). Я оплачу этот налог. Вопрос в том как мне избавиться от дальнейших налогов, ведь машины давно нет. Найти покупателя нет возможности. Что делать? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

С договором купли-продажи обращаться в суд с заявлением о взыскании налога с нового владельца, в ГИБДД подать заявление о снятии авто с регистрации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Сергей, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением и проложенным к нему договором-купли продажи автомобиля (если таковой остался), к сожалению такое случается у нас нередко, человеческий фактор! Хотя Вы должны были отчитаться в налоговую за продажу автомобиля!