Если у мужа шизофрения то можно ли детей с таким диагнозом?

• г. Аксай

Здравствуйте если у мужа шизофрения то можно ли детей с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Он никто не имеет права запретить рожать от человека с таким диагнозом детей, но вы должны учитывать что этот диагноз передаются по наследству.

Это уже вам решать, поскольку данный вопрос не регулируется законодательством. Он регулируется с помощью интимной и социальной взаимосвязями.

Здравствуйте Екатерина!

Вопрос который необходимо задать врачу соответствующей квалификации. Вместе с тем, шизофрения может быть не только врожденной, наследственной но и приобретенной.

Екатерина, здравствуйте. В России нет запретов относительно зачатия детей от лиц, страдающих теми или иными заболеваниями. Просто имейте в виду, насколько осложнена может быть жизнь жены такого мужа и соответственно их общего ребенка.