Можно ли получить свидетельство о рождении в ЗАГСе, если ребенок умер через три часа после родов?

• г. Махачкала

Ребенок умер через три часа, после родов. С род дома выдали справку о рождении, и справку о смерти. Могу ли получить свидетельство о рождении в Загсе предостави справку о рождении. И выдадут ли мне свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если ваш ребёнок родился живым, вам должны выдать свидетельство о рождении в ЗАГСе в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае свидетельство не положено, только справка. Если вы желаете получить маткапитал, то это также не получится, без свидетельства о рождении.

Загра. Добрый вечер. Вам надо с этой справкой с со своим паспортом подойти в ЗАГС по месту жительства просить выдать Вам справку о рождении и смерти ребеночка.

---Здравствуйте, не факт что вам его выдадут. Но ничто вам не мешает обратиться в ЗАГС и получить ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если ребенок умер на первые сутки, то выдается справки о рождении и о смерти ребенка в ЗАГСе. Право на получение сертификата на материнский капитал придется доказывать в суде.