Можно ли получить свидетельство о рождении в ЗАГСе, если ребенок умер через три часа после родов?

• г. Махачкала

Ребенок умер через три часа, после родов. С род дома выдали справку о рождении, и справку о смерти. Могу ли получить свидетельство о рождении в Загсе предостави справку о рождении. И выдадут ли мне свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если ваш ребёнок родился живым, вам должны выдать свидетельство о рождении в ЗАГСе в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В данном случае свидетельство не положено, только справка. Если вы желаете получить маткапитал, то это также не получится, без свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Загра. Добрый вечер. Вам надо с этой справкой с со своим паспортом подойти в ЗАГС по месту жительства просить выдать Вам справку о рождении и смерти ребеночка.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не факт что вам его выдадут. Но ничто вам не мешает обратиться в ЗАГС и получить ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ребенок умер на первые сутки, то выдается справки о рождении и о смерти ребенка в ЗАГСе. Право на получение сертификата на материнский капитал придется доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я родила, но спустя 2-3 часа ребенок умер.

На 3 сутки после родов глав. Медсестра роддома сходила в органы ЗАГСа, чтобы зарегистрировать ребенка. Она принесла мне свидетельство о смерти и справку формы №26. но насколько я знаю, данная справка дается мертворожденным детям, а мой родился живым.

Данная ситуация меня не устраивает. Могу ли оспорить это решение и добиться свидетельства о рождении (или хотя бы справки о рождении).

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

В 2009 году я родила, через 5 дней ребенок умер! После смерти мне выдали справку о рождении, но само свидетельство я не сделала, могу ли я сейчас его получить, справки той у меня на руках нет! есть только свидетельство о смерти.

Если ребенок умер через 12 часов после рождения, нужно ли его регистрировать в ЗАГСе и получать свидетельство о рождении. Медицинская организация выдала "медицинское свидетельство о рождении"

Ребенок умер на 12 сутки после рождения в реанимации, умерла 2,07 а свидетельство о рождение выдали 3.07, не могу получить в загсе свид-во о смерти программа выдает ошибку, со слов работника загса ждать месяц, правы они или нет? куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были преждевременные роды в 2004 году на следующий день ребёнок умер. Выдали свидетельство о смерти и справку о смерти в ЗАГСе. 2005 рождается дочка и 2020 сын. ПФР требует Свидетельство о рождении первого ребёнка, а его не выдали. На оформление сертификата на мат. Капитал. Что делать? Если загс не выдаст свидетельство о рождении.

У меня есть справка о рождении и свидетельство о смерти (выдали в роддоме) . родился 17 августа умер 18 августа. Имею ли я право на материнский капитал. Надо ли мне получить в ЗАГСе свидетельство о рождении и выдадут ли его?

Можно ли получить справку о рождении ф№24 в загсе, если у мне уже выдали справку о рождении ф№26 и выдали свительство о рождении, могут ли теперь выдать справкуф№24 в загсе если я отправлю запрос в загс на получения этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение