Арестовали карту и заблокировали зарплату - как будут списывать долг?

• г. Рязань

Арестовали карту на которую приходит з/п, предоставила приставам справку о перечислении з/п на данный счет, сказали что разблокируют. А как долг то списывать будут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

50% от зарплаты будут удерживать

Спасибо за обращение на сайт.

В постановлении о взыскании, которое выносят приставы должно быть указано какую сумму и откуда списывают. Обычно списывают 50% дохода по счету. Счет может быть любым - на который вы зарплату получаете, или пенсию.

Здравствуйте! Арест со счета снимут., но судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы. Исполнительный лист отправят по месту работы.