Возможно ли получить группу инвалидности при диагнозе Болезнь Пертеса 3 степени после переболевания полиомиелитом в детстве?

• г. Крупки

Здравствуйте. Мне 27 лет.

В возрасте 9 месяцев переболела полиомиелитом. На сегодняшний день стоит диагноз " Болезнь Пертеса 3 степени " могу ли я расчитывать на группу инвалидности? Если да, то на какую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае стоит понимать, что вопрос решают врачи, т.е. комиссия МСЭ, Вам нужно у Вашего врача взять направление на прохождения комиссии, а там уже будут смотреть по состоянию Вашего здоровья, и по поводу назначения инвалидности, в том числе Вашу историю болезни и т.д.

Удачи в решении Вашего вопроса.