Поставлена диагноз болезнь Пертеса - родители обращаются в поликлинику с просьбой о ставке инвалидности

• г. Адыгейск

Ребенку поставили диагноз болезнь пертеса, при этой болезни ребенку запрещено ходить, в поликлинике нам отказывают ставить инвалидность, мотивируя тем, что не прошло полгода после диагноза. Но ведь ребенок уже ходить не может. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, да отказ законен, от 4 месяцев до 6 месяцев после обращения по заболеванию к врачу, не оформите группу инвалидности, пока будете наблюдаться, Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна. В вашем случае вы вправе обжаловать отказ через суд. Только при обращении в суд возможно решить вашу проблемму.

"Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалдиности производится федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ) в порядке, предусмотренном ФЗ РФ ""О социальной защиты населения инвалидов в РФ"".

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Спросить
Пожаловаться

Первое заболевание ребенка - была болезнь Пертеса. Когда поехали последний раз в больницу поставили диагноз Деформирующийся коксартроз. Может ли ребёнок с таким заболеванием получить инвалидность?

Хотела бы узнать. Мы были в поликлинике и нам поставили неправильный диагноз, назначили лечение. Но оказалось что диагноз который нам поставили то у нас такой болезни нет. Я не лечила ребёнка поскольку решила сходить в другую поликлинику и пройти ещё раз врача. Можно ли как нибудь наказать врача который нам поставил не верный диагноз (то есть болезнь которой мой ребёнок не болеет)

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Ребёнку поставили диагноз болезнь Пертеса 3 месяца назад в тэке говорят что немогут дать инвалидность. Потому что у нас только одна выписка из больницы. Что нам делать?

Моему ребенку поставили диагноз-болезнь пертеса. Как мне поступить дальше, как оформить побыстрее инвалидность, какие нужны документы. Лечение еще не начали, ждем места в стационаре.

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

У нас болезнь пертеса 3-4 стадии. На инвалидности были три года. Сейчас пошли на комиссию 4 раз и они рассматривают вопрос о снятии инвалидности. Я читала что при этой болезни полностью восстановление на 5 стадии. Законно ли это что инвалидность снимут на наших стадиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте, скажите положена ли ребенку инвалидность при диагнозе деформирующий коксартроз справа 2-3 ст, после перенесенной болезни Пертеса 3-4 ст, состояние после оперативного лечения. Укорочение правой конечности.

Год наблюдаюсь у врачей и прохожу всё необходимые процедуры по симптому повышенного артериального давления. Сейчас поставили диагноз "Артериальная гипертензия 2 ст., риск 1". Но в клинической рекомендации "Артериальная гипертензия" постановка диагноза должна выглядеть в виде "Гипертоническая болезнь... степени, Артериальная гипертензия... стадии, ... Риск".

Как добиться указания гипертонической болезни в диагнозе?

Кардиолог идёт на отказ, якобы я ещё молод и не может из-за этого поставить, Заведующая говорит, что гипертензия и гипертоническая болезнь одно и тоже...

В 2010 году поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 1 степени, риск 2. Спустя 2 года в 2012 году поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, Артериальная Гипертония 2 степени, риск 2, по результатам ЭКГ сказали выраженная тохикардия. Призовут ли меня на службу при наличии такого диагноза? Так же выставлены диагнозы: S-образный сколеоз 2 степени, ониходистрофия ногтей, плоскостопие (степень не написана).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение