Покупатель предлагает частичную оплату гаража с регистрацией договора - что делать?

• г. Калининград

Здравствуйте! Покупатель предлагает оплатить половину суммы за гараж а вторую через год но при этом зарегистрировать договор. А в случае не выполнения условий оплаты добровольно расторгнуть договор. Я настаиваю на обременении объекта до полного погашения всей суммы. Ведь только через суд я смогу расторгнуть сделку? Я прав или в практике это встречается как он предлогает. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно вы правы, без обременения не стоит соглашаться на такие условия. Никто добровольно с вами договор не расторгнет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Вам необходимо условия оплаты прописать в договоре, таким образом вы себя обезопасите. Укажите в договоре оплату путем рассрочки платежа и включите условия о расторжении договора в случае просрочки платежа, а так же неустойку за просрочку платежа. И в связи с тем, что на момент регистрации стоимость по договору оплачена не в полном объеме необходимо оформит обременение. Так вы защитите свои права.

Одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке. Без суда это возможно только в случае покупателя и продавца.

Здравствуйте! В данном случае можете прописать подобные условия в договоре. В соответствии с законодательством Российский Федерации.