Как разрешить конфликт с соседями, связанный с поведением моего 6-летнего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Мой ребёнок 6 лет мешает соседям снизу. В 8 часов вечера они уже к нам приходят с претензиями, угомонить ребёнка, чтобы дочка не бегала. Я говорю спокойно, что это ребёнок и по закону он не имеет права нам что то говорить. Он сказал, раз ты живёшь по закону, я вам устрою красивую жизнь по закону. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае быть не надо. Если им надо, то пусть ваши соседи, что-то и делают. Вы ничего не нарушаете.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

По закону вы совершенно правы, поскольку не нарушаете режим тишины в ночное время.

В остальном, не обращайте внимание, в случае чего, обращайтесь к участковому.

А какая статья по закону права гражданина о нарушения режима?

Добрый вечер. Разработано Постановление Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями", кроме того, ЖК РФ, Конституция РФ, и типовые инструкции утвержденные управляющими компаниями индивидуально.