Несчастный случай на лестнице администрации суда - разбит телефон и получено сотрясение головы

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте такой вопрос, подскальзнулася на лестнице на улице администрации суда на крыльце разбила телефон и получила сотресение головы, доктор написал месяц пить таблетки. Обратился главному судье что я упала и спросила почему лестницы у вас не чем не застрелены, га что получила ответ, что сдругой стороны только успели застрелить, а там где я упала исправят и вскором времени постелят резиновую дорожку и сказали что я могу написать жалобу в хантымансийск хотя все произошло в Сургуте, я вот не знаю что мне делать телефон стоил 7 тысяч, да телефон пол беды голова страшно болит, помогите что делать. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь с письменной претензией с требованием возмещения причиненного ущерба. Если добровольно требования не удовлетворят, остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

У вас имеется право обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании денег в счёт возмещения материального ущерба и морального вреда.

Здравствуйте! Стоит обратиться с письменной претензией к организации, в помещении которой получена травма (в Вашем случае на подступах), необходимо изложить суть происшедшего, и потребовать добровольно возместить вред в указанном Вами размере. Позаботьтесь о доказательной базе, например - приезжала машина скорой помощи на место происшествия.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.