Как получить алименты без развода при незаконной работе мужа и совместном проживании с детьми в ипотечной квартире?

• г. Липецк

Здравствуйте я бы хотела подать на алименты но без развода, мой муж работает не официально у нас трое детей проживаем в одной квартире в ипотечной которая на торгах мне идти не куда с детьми он тоже здесь проживает я хочу получать алименты т.к в планах подать на развод.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установления алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте!

В данном случае, ВЫ можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

В данном случае у Вас есть право обратиться с исковым заявлением в мировой суд, и взыскивать алименты в твердой сумме, в силу ст. 83 СК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток. Можете обратиться в суд с иском и требовать установления алиментов в твердой денежной сумме. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток.

В данном случае вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.