Как подать иск в суд на Сбербанк, находясь в другом регионе, при украденных деньгах со счета?

• г. Воронеж

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне подать иск в суд на сбербанк, если филиал находится в саха якутии, а я в воронеже? У меня нет средств ехать на заседание туда. А украли деньги по счету там.

Ответы на вопрос (3):

Лия, здравствуйте.

Вы вправе подать иск по своему месту жительства, если речь идет об иске о защите прав потребителя.

Если Вы подаете иск на другом основании - то просто готовите необходимый пакет документов для себя, для суда и для ответчика (банка), и направляете два пакета (для суда и ответчика) документов в адрес суда в Якутию. Адрес можете уточнить на сайте соответствующего суда.

Также Вы можете подать иск и с использованием учетной записи ЕСИА (Госуслуги) через портал ГАС "Правосудие", который находится по адресу - www.ej.sudrf.ru

Добрый день!

В таком случае подавайте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, или же ценным письмом с описью, готовьте документы и можете отправить, так же можете написать заявление чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие и решение Вам направили по почте.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток. Сначала нужно определиться что у вас за иск. Если связанные с защитой прав потребителей, можете по своему месту жительства. Удачи Вам в решении вашего вопроса.