Как подать иск в суд на Сбербанк, находясь в другом регионе, при украденных деньгах со счета?

• г. Воронеж

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне подать иск в суд на сбербанк, если филиал находится в саха якутии, а я в воронеже? У меня нет средств ехать на заседание туда. А украли деньги по счету там.

Ответы на вопрос (3):

Лия, здравствуйте.

Вы вправе подать иск по своему месту жительства, если речь идет об иске о защите прав потребителя.

Если Вы подаете иск на другом основании - то просто готовите необходимый пакет документов для себя, для суда и для ответчика (банка), и направляете два пакета (для суда и ответчика) документов в адрес суда в Якутию. Адрес можете уточнить на сайте соответствующего суда.

Также Вы можете подать иск и с использованием учетной записи ЕСИА (Госуслуги) через портал ГАС "Правосудие", который находится по адресу - www.ej.sudrf.ru

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В таком случае подавайте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, или же ценным письмом с описью, готовьте документы и можете отправить, так же можете написать заявление чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие и решение Вам направили по почте.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Сначала нужно определиться что у вас за иск. Если связанные с защитой прав потребителей, можете по своему месту жительства. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мне нужно подать иск за тайное хищение денег с моего детского вклада на сбербанк без моего ведома, но он находится в Саха Якутии, а я в Воронеже. Сколько пакетов документов мне нужно предоставить? Можно ли подать иск по месту моего жительства, попадаю ли я под категорию о защите прав потребителя в данном случае? И после того, как я сходила в филиал в моем городе, написала претензию, была в полиции написала заявление. Что мне теперь делать? Банк украл мои деньги.

У меня украли деньги с банковской карты Сбербанка, взломав мой мобильный банк, и заново зарегистрировавшись в Сбербанк онлайн, банк без моего согласия перевел деньги на оплату услуг Билайн. В пятницу банк мне дал ответ, что я сама во всем виновата, и деньги не вернут. Подскажите в какой суд мне можно подать иск на сбербанк? Спасибо!

С Уважением,

Дарья.

День добрый! Я работал в филиале организиции, центральный офис которой находится в другом городе, могу ли я подать иск о невыплате зарплаты по метсу нахождения филиала?

06.12.2013 года моя мама перевела мне на карту сумму в 15000 рублей. Филиал сбербанка 9013/01223 по улице Чапаева, 29 находится в городе Семилуки Воронежской области. Прошла неделя деньги на карту не поступили. Мама пошла в сбербанк, там ей сказали, что не знают где находятся деньги. Она написала заявление о пропаже средств и ей сказали, что в течении 10 дней будут искать деньги. Заявление отправили в Воронеж. Подскажите как долго растянутся поиски моих денежных средств и как быть с процентами за незаконное удержание денежных средств? Куда и кому писать дальше, если деньги через 10 дней не найдутся?

06.06 состоится заседание по иску сбербанка, задолженность по кредиту. Заранее не успел в суд подать возражение на иск. Подскажите пожалуйста, могу ли я представить возражение на иск в судебном заседании? Представителя истца на заседании не будет, примет ли суд возражение ведь истец не уведомлен о возражении.

Хочу предъявить иск к Сбербанку России. Иск надо предъявлять к самому Сбербанку России или можно к его предъявить к филиалу. Претензию я подавала и Банк и в филиал. Сбербанк России не ответил. А ответ почему-то пришел из Самарской области, хоть филиал находится в Калуге.

День добрый! У меня открыта карточка социальная в Сбербанке, у неё свой лицевой счет. А так же у меня есть кредитная карта Сбербанка с другим лицевым счётом. Вдруг сегодня у меня со счёта социальной карты Сбербанк снял деньги и перевёл на счёт кредитной карты. Вопрос законны ли действия сотрудников Сбербанка? Я согласия не давал и заявления не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незаконно арестовали алиментный счет на который перечисляются средства на меня и на моего ребенка в сбербанке. По судебному решению. Живу в г.Новокузнецке претензию сбербанк не принимает, ссылаясь на то, что у них филиал банка. Хоум Кредит не разобрался в назначении счета и с решением суда пришел в сбербанк. Суд был 29.08.2016, меня об этом не проинформировали никоим образом. О суде узнала, когда арестовали счет 7.12.2016. Что в таких ситуациях делать? Подавать иск на хоум кредит о возврате денежных средств? Или на Сбербанк?

День добрый. Хочу подать заявление на банкротство. Но у нас в городе арбитражного суда нет. живу в ленске саха-якутия. Суд находится в г.якутск. Два лапьтя по карте. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение