Как доказать мою собственность на арестованный ноутбук без чека о покупке?

• г. Уфа

Ноутбуку около 8 лет. Подарили на день рождения. Сохранилась коробка, паспорт и гарантийный талон. Нет чека на приобретение в магазине. Как доказать в суде что ноут принадлежит мне. Ноут арестован судебными пристовами.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно без документов Вам этого не доказать.

Если не будет оплачен долг, то приставы его реализуют

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нужно подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста. Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

Добрый день!

В таком случае подавайте в суд и требуйте чтобы ноутбук исключили из описи, при этом предъявляйте доказательства которые есть, показания свидетелей например и т.д.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Теперь только в суд обращаться придется для освобождения имущества из под ареста

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!