Невыплаченный налог на детей в школьных работниках - причины и способы возмещения

• г. Пенза

Здравствуйте. Я работаю 5 год в школе, у меня двое детей, 6 и 8 лет. Получаю зарплату с обычным НДФЛ 13%. Почему за детей не снижают налог, и как получить все невыплаченные суммы, и за какой прошедший период можно вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Размер НДФЛ у всех одинаковый, 13%. Но на детей предоставляются стандартные налоговые вычеты: на первого, второго ребенка - по 1400 руб. С оставшейся суммы заработной платы подлежит удержанию налог. Если вам не были представлены стандартные вычеты, Вы имеете право получить вычеты через ФНС за последние 3 года. За текущий год Вы можете получить вычет у работодателя.

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что у нас в стране не введёна

Шкала прогрессивного налогообложения. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы работодателю подавали заявление о предоставлении стандартного вычета? Если не подавали, потому и удерживают все 13% без вычета.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!