Невыплаченный налог на детей в школьных работниках - причины и способы возмещения

• г. Пенза

Здравствуйте. Я работаю 5 год в школе, у меня двое детей, 6 и 8 лет. Получаю зарплату с обычным НДФЛ 13%. Почему за детей не снижают налог, и как получить все невыплаченные суммы, и за какой прошедший период можно вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Размер НДФЛ у всех одинаковый, 13%. Но на детей предоставляются стандартные налоговые вычеты: на первого, второго ребенка - по 1400 руб. С оставшейся суммы заработной платы подлежит удержанию налог. Если вам не были представлены стандартные вычеты, Вы имеете право получить вычеты через ФНС за последние 3 года. За текущий год Вы можете получить вычет у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что у нас в стране не введёна

Шкала прогрессивного налогообложения. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы работодателю подавали заявление о предоставлении стандартного вычета? Если не подавали, потому и удерживают все 13% без вычета.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе тех персоналом у меня 3 детей и я вдова с меня с немают подоходный налог зарплата все 7300 почему снимают подоходный налог.

Я временно не работал, жена подала на алименты в твердой сумме, суд определил сумму. Я уже полгода работаю, но алименты все в твердой сумме. У меня вся зарплата меньше твердой суммы и копится долг, который, хотя я уже половину зарплаты и плачу, никак не уменьшается.

Как сделать алименты в процентах от зарплаты, я не могу потянуть эту твердую сумму при всем желании она больше моей зарплаты? И что делать с долгом более 100 тысяч, я его при всем желании не могу покрыть, не пойму почему такую твердую сумму большую определил суд.

Большое вам спасибо!

Районный коэффициент (15%)начисляется на общую сумму зарплаты также как и вычет НДФЛ (13%) производится на сумму зарплаты без учета суммы районного коэффициента (из этого следует что работник все равно остается в плюсе по зарплате на 2%.Правомерно ли работодатель вычитает НДФЛ из общей суммы зарплата + районный коэффициент?

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Я работаю в сельской школе, и мой оклад составляет 12 тыс. руб. в месяц + стимулирующие баллы (примерно 5-6 тыс.). Эта сумма суммируется и высчитывают налог из общей суммы. Правильно ли это или должны снимать налоги с оклада то есть с 12 тыс.? И ещё один вопрос: у меня двое несовершеннолетних детей (14 и 7 лет), с моей зарплаты высчитывают, как и у других моих коллег, не имеющих малолетних детей, 13% подоходного налога. Есть ли какие-то льготы, чтобы высчитывали меньше налога? Спасибо.

Работаю в фирме почти пол года, за этот период получал заработную плату в размере описанном в договоре, но без вычета НДФЛ. Имеет ли работодатель право сейчас вычесть из моей заработной платы сумму равную сумме налогов за прошедшие пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я работаю на предприятии 3 года у меня 2 е детей у меня всё это время высчитывали полностью подоходный налог, можно ли мне сделать перерасчёт за 3 года и получить деньги обратно? И ещё вопрос как узнать сумму примерную которую вернут есть смысл это делать или вернут копейки как мне сказали зарплата 40000 уже без налога в месяц?

Получаю налоговый вычет за купленную квартиру в ипотеку в браке. Оформлена на меня. Декларацию за 2011 год была подала на сумму квартиры и процентов по кредиту. В итоге сумма возврата на квартиру уменьшилась на сумму дохода по 2-ндфл, а сумма процентов не изменилась, т.к. суммы удержанного налога не достаточно. Можно ли в этом году подать заявление на распределение суммы возврата по процентам между супругами вместе с декларациями за 2012-2014 года. Спасибо!

Я работаю генеральным директором ОАО, официально у меня зарплата была одна сумма, а получал я другую, люди которые были в совете директоров знали что я получаю больше, а сейчас они обвиняют меня в хищение и растрате имущества фирмы и требуют вернуть количество денег, равное сумме переалты зарплаты за все время работы, как можно доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение