Возможность пристава обязать должника устроиться на работу и компенсировать моральный вред при убийстве по неосторожности

• г. Пермь

В праве ли пристав обязать должника в принудительном порядке устроится на работу и платить моральный вред определенный судом по ст (убийство по неосторожности)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Приставы вправе Вас принудить погасить свою задолженность, т.к. чем быстрее Вы погасите свой долг по иску суда, то можно будет поставить вопрос по УДО во ФСИН, если Вы ещё отбываете наказания... Этот "хвостик" будет тянуться за Вами, пока не погасите свою задолженность...

Здравствуйте. Судебные приставы никого не заставляют устраиваться на работу. Однако, они вправе наложить арест на счета, а также описать имущество. Задолженность, любом случае, необходимо бы погасить.