Можно ли подать на алименты, если супруг находится в тюрьме и имеется общий ребенок?

• г. Волгоград

Добрый день. У меня такой вопрос. Муж сидит в тюрьме мы официально в браке у нас совместный ребенок 1 год. могу ли ч подать на алименты? Срок у него большой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Конечно Вы можете взыскать алименты. Но он отбывает наказание, получите ли Вы деньги? А Семейный кодекс РФ дает Вам право взыскать алименты с его родителей! Может быть это будет лучше?

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! Да, вы можете взыскать алименты с мужа в судебном порядке. Его пребывание в в МЛС не освобождает его от обязанности содержать своих детей.

Добрый день! Да, можете подать заявление на взыскание алиментов. Алименты будут удерживаться из дохода осужденного, если он в колонии работает.

Удачи вам!

Здравствуйте. То что ваш супруг находится в местах лишения свободы, это не освобождает его от обязанности заботиться о своем ребенке. Вы можете взыскать с супруга алименты, на содержание ребенка.