Я врезался в забор у жилого дома при скорости 5-8 км в час, но из-за гололеда не смог затормозить, что делать?

• г. Челябинск

Я врезался в забор у жилого дома при скорости 5-8 км в час, но из-за гололеда не смог затормозить, что делать?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Если у хозяев забора нет к Вам претензий, то возьмите от них расписку об этом и можете спокойно уезжать. Если претензии имеются то лучше вызвать ГАИ и зафиксировать факт ДТП. Чтобы потом не быть привлеченным по статье 12.27 КоАП РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день!

В данном случае нужно вызвать сотрудников ГИБДД, но так же все таки ущерб придется возместить, либо же как то доказывать, что это вина коммунальных служб, и был гололед.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Нужно вызывать ГИБДД, так как это является ДТП. Материальный ущерб придется возмещать собственнику, если будут предъявлены претензии.

Оформляйте ДТП с участием ГИБДД, а то лишат прав за оставление места ДТП по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте,

Если вы сломали чужой забор, значит придётся возмещать причинённый вами ущерб, Либо доказывать, что вы невиновны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Забор не собственника, а тратуарный заборчик в доль дома.

У меня вопрос, можно ли оформить ДТП и подать в суд на Службы ЖКХ за то, что опасный участок (поворот) не посыпан?

Это не важно. У любого имущества есть собственник. Так что лучше ДТП оформить надлежащим образом. А вот вину скорее всего возложат на водителя.

Добрый день!

Да, в данном случае можете, а там уже пусть проводят экспертизу и разбираются, если все так и есть, то шансы есть что то отстоять

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Подать в суд можно всегда, но чтобы выиграть процесс, вы должны доказать вину дорожные службы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нужно вызывать ГИБДД. Оформлять ДТП. Также нужно составить акт о состоянии дорожного покрытия. Только в этом случае имеете право подать иск о возмещении материального ущерба, если был причин ущерб ТС.

Доброго вам времени суток. На самом деле это не важно потому что у любого имущества есть собственник. .Удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Даже тротуарный заборчик вдоль дома имеет своего собственника. Вам,однозначно, нужно вызывать ГИБДД, оформлять ДТП. С обязательным составлением акта выявленных недостатков дорожного покрытия. После этого сможете обратиться в суд с иском к дорожникам за ненадлежащее содержание проезжей части. Всего доброго. Спасибо за обращение.