Какое количество посылок и передач положено осужденному в месяц при переводе из ИК в СИЗО?

• г. Москва

Добрый день! Мой супруг осужден и отбывал наказание в ИК. Потом его снова перевели в следственный изолятор. Вопрос такой, сколько в месяц ему положено посылок и передач? Какой вес в сумме? Или на него продолжает действовать тот порядок передач, который до перевода в СИЗО был у него в ИК?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Все эти моменты по поводу веса и количество вы можете узнать у руководства следственного изолятора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте должен действовать тот же порядок но тем не менее Вы можете уточнить Это непосредственно в СИЗО Там есть все условия и вес передачи и что можно и что нельзя передавать.

Здравствуйте!

Нет, на него не будут распространять нормы ИК.

общий вес посылки должен быть не более 20 килограммов; о том, как часто можно передавать посылки, лучше узнать по телефону или в формате Интернета; таким же образом можно получить информацию о том, какие дни передачи в том или ином учреждении. По закону, никаких ограничений арестанту, находящемуся в СИЗО, по частоте передач не предусмотрено. Посылать продукты можно хоть каждый день, однако есть максимум их общего веса в камере. Человеку, содержащемуся в СИЗО необходимы как продукты, так и вещи, а также предметы, необходимые в быту. Полный перечень всего этого имеется на сайте ГУФСИНа России. В разных регионах имеются свои правила о том, как формируется посылка, какие вещи должны в нее входить. В любом случае будет лучше, если продукты будут переданы отдельно от вещей и предметов обихода. Следует исходить из того, что в местах ограничения свободы не до особой роскоши. Собственно, таковой является любые продукты питания с воли. Главное – чтобы в передаче содержалась калорийная и, вместе тем, занимающая не очень большое место пища.

Добрый день, Ольга!

Перечень предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах и приобретать по безналичному расчету можете узнать по ссылке с официального сайта ФСИН http://фсин. Рф/For_families/razreshennye-predmety-v-sizo/, количество посылок не ограничено, вес нужно уточнять в самом сизо.

Ольга, здравствуйте. По поводу количества передач, а также веса, необходимо узнавать информацию непосредственно в СИЗО, в котором супруг находится в данный момент.

Здравствуйте, Ольга.

Если осужденный одновременно является по другому делу обвиняемым/подсудимым по другому делу и переведен в следственный изолятор, то на период содержания в СИЗО в его отношении действуют нормы передач и посылок как в отношении обвиняемого/подсудимого. Нормы, применявшиеся в период содержания в ИК уже не действуют.

Помимо посылок и передач (ДОПОЛНИТЕЛЬНО к ним) в магазине при СИЗО можно приобретать продукты и предметы первой необходимости путем оплаты со счета содержащегося под стражей или путем оплаты его близкими за их счет.