Как получить не дополученную пенсию умершей бабушки - необходимые документы и организации

• г. Ижевск

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, мамина мама. У нее осталась не дополученная пенсия. Как мы можем ее получить, какие документы нужны и в какие органы нам идти с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться к нотариусу и в Пенсионный фонд в течение 6 месяцев. Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия.

---Здравствуйте, да в какие и все ходят, пенсию из пенсионного фонда получаете? В него и обращайтесь, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Последнюю недополученную пенсию получает лицо которое проживало вместе с наследодателем. .Удачи вам в решении вашего вопроса.