Какие льготы имеет работающий инвалид? Предусмотрены ли для инвалидов льготы по налогам? Спасибо!

• г. Краснодар

Добрый день. Какие льготы имеет работающий инвалид? Предусмотрены ли для инвалидов льготы по налогам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды 1 и 2 групп освобождены от налога на имущество (недвижимость кроме зем. участков) за один объект каждого вида (комната, квартира, жилой дом, гараж, машино-место).

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска у инвадилидов 30 календарных дней.