Списали 328 руб Moscow MR OK.Ru с карты, но я не делала никаких платежей в это время.

• г. Омск

Списали 328 руб Moscow MMR OK.Ru с карты, но я не делала никаких платежей в это время.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возможно это мошенники. Вам следует заблокировать карту, чтобы еще денег не списали и взять в банке выписку с расчетного счета.

Здравствуйте, возможно это мошеннические выплаты, обращайтесь ваш банк, с требование чтобы разъяснили почему списали деньги, кроме того советую вам заблокировать карту.

Обратитесь сначала в банк за разъяснениями. Если вразумительного ответа не будет, то обращайтесь в полицию. По факту мелкого хищения (статья 7.27 КоАП РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением об адм. правонарушении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Если у вас списали с карты Сбербанка на счёт в Одноклассниках, скорее всего, вы ставили VIP-статус по акции, бесплатный период кончился, и с вас автоматически сняли деньги за месячную подписку на статус. Про VIP-статус и как отключить услугу, если она не нужна, вы можете прочитать здесь: https://ok.ru/help/3410/3413