Как вернуть неисправную деталь автомобиля в магазин без документов экспертизы или сто?

• г. Самара

Купил дня 3 назад деталь автомобиля, она оказалась не исправна, пошел в магазин с чеком и деталью они говорят нужны докумкнты экспертизы или сто. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно пишите претензию - проводить экспертизу должны они

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это они должны делать проверки и экспертизы. Ничего не путают?!

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Добрый день, Анатолий! Пишите претензию в адрес магазина с требованием заменить не качественный товар или вернуть деньги. Доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. При получении ответа поймете как действовать дальше.