Необходимо срочное рассмотрение жалобы на драчуна в садике - ребенок издевается над детьми и воспитателями\n\nПредлагаемая форма коллективного заявления:\n\nУважаемая заведующая и управление по образованию,\n\nМы,

• г. Краснодар

В садике появился драчун. Издевается над всеми детьми и воспитателями. В какой форме надо написать коллективное заявление заведующей и в управление по образованию выше, чтобы приняли решение? Какие фразы надо вставить? Можем ли мы избавиться от ребенка - что его уберут из сада? Или отправят на тестирование какое то психологическое? Составляю коллективную жалобу, нужны именно реальные предложения по включению фраз, может быть ссылки на закон. Вопрос очень серьезный для нашего садика.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

Но вот с садика его не удалят конечно же.

Здравствуйте. Данная жалоба пишется в свободной форме, пишите так как есть по факту, никаких специальных фраз выдумывать не нужно.

Добрый день!

Пишется в произвольной форме, нужно указать все обстоятельства в данном случае, можете подать в Управление образования, но вообще еще и в опеку не мешает, поскольку именно родители отвечают за воспитания ребенка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, напишите заявление в полицию, пусть проверят родителей на предмет статьи 5.35.КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

ДОбрый день! Напишите, что в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

И в данном случае, нахождение данного ребенка не обеспечивает безопасность других детей.