Как избавиться от нежелательных сособственников и оставить мужа единственным владельцем квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуете! У моего мужа в квартире прописаны ещё 3 человека и все в доле! Но они с нами не живут и за квартиру не платят! Муж платит за них на протяжение 5 лет! Можно ли выписать их или отсудить их долю чтобы мой муж был единственным владельцам квартиры?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, не прописаны, а СОБСТВЕННИКИ ДОЛЕЙ, а это разные вещи. Но вы можете взыскать с них оплату за услуги ЖКХ в судебном порядке, за последние 3 года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам дня. Снять с регистрации собственников недвижимости невозможно, это нельзя сделать даже в судебном порядке. Вы можете взыскать с ним из них их часть оплаты через суд

Если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Добрый день!

Нет, такого не предусмотрено законом, право собственности охраняется, только взыскать их части коммунальных платежей за последние три года.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Люба! Выселить собственников долей или забрать у них доли нельзя, если муж оплачивает расходы в полном размере, то он можете взыскать через суд с остальных совладельцев их часть в коммунальных платежах.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Поскольку право собственности у них есть, то выписать вы их не сможете. Обратитесь в суд с требованием о взыскании с них оплаты за коммунальные услуги и о разделе лицевых счетов. В таком случае долги будут накапливаться за собственниками и они будут обязаны их оплачивать.