Остановка ГИБДД из-за обнаружения марихуаны - Как сохранить водительское удостоверение?

• г. Калининград

Меня остановили сотрудники ГИБДД и обнаружили марихуану, административное право нарушение составили протокол, и я отказался от медицинского освидетельствования, но я не употреблял и чист, мне сказали ждать суда, какие есть варианты сохранить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Так как Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования, то в отношении Вас составили адм. протокол по ст. 12.26 Кодекса РФ Об административных правонарушениях, что грозит лишением права управления на срок от 1.6 до 2 лет и штрафом 30.000 рублей постановлением суда. Вариант только один, это нарушение при составлении в отношении Вас протоколов по делу.

Здравствуйте Евгений вариантов того, что бы сохранить водительское удостоверение у вас нет, вас лишат водительского удостоверения по ст. 12.26 и взыщут штраф в сумме 30.000 рублей.

Практически никаких, если вы действительно отказались от прохождения освидетельствования. Наказание за отказ от прохождения освидетельствования, в соответствии со ст.12.26 КоАП - 30000 рублей штраф и лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.

Здравствуйте, Евгений.

За отказ от мед. освидетельствование наступает административная ответственность с наказанием в виде лишения прав.

Ищите процессуальные нарушения при составлении документов административного дела. Если они есть, дело должно быть прекращено по результатам рассмотрения.

Спасибо за Ваше обращение.