Погасила кредит за 15 месяцев, но не получила возврат страховки - в каком объеме должна быть компенсация?

• г. Брянск

Я выплатила кредит который брала на 5 лет но погасила за 15 месяцев но страховку мне так еще и не вернули и в каком обьеме они должны вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вернут Вам только часть денежных средств.

Вам необходимо направить претензию в страховую компанию и требовать расторгнуть договор страхования и вернуть часть денежных средств. Если в удовлетворении претензии откажут, то обратитесь в суд.

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Здравствуйте!

Для начала нужно внимательно посмотреть условия договора относительно возврата денег, а затем подавать заявление о возврате.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго дня! Если вы оплатили страховку пр получении кредита на 5 лет, то вам должны вернуть сумму за вычетом 15 месяцев, т.е. реальный срок который вы пользовались данной страховкой.

Для этого вам необходимо обратиться с претензией в адрес страховой компании. При отказа в возврате можете обратиться в суд.