Как вернуть страховку по потребительскому кредиту при участии в программе коллективного страхования ВТБ 24 на сумму 500 т.р.

• г. Тамбов

Как вернуть страховку по потребительскому кредиту. Подписал заявление на включение в программу коллективного страхования ВТБ 24 сумма кредита 500 т.р., сумма страхования 56 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда ее оформили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если с момента подписания кредитного договора не прошло две недели обратитесь в банк с заявлением о возврате страховки. В случае если страховка возвращена не

будет, Вам следует обратиться с претензией о возврате страховки, в случае отказа в удовлетворении с иском в суд. Точнее можно ответить только после изучения кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту через суд? Какая вероятность? . В день получения кредита в банке ВТБ 24 написал письмо в ВТБ страхование об отказе от договора страхования и вернуть денежные средства. Ответ: получил отказ. Договора страхования у меня нет. Есть заявление на включение в число участников программы коллективного страхования (без которого не дают кредит).

Сегодня взяла кредит в банке ВТБ 24 на сумму 500 тыс. рублей. Менеджер навязал страховку по заявлению на включение участников программы коллективного страхования в рамках страхового продукта "Финансовый резерв" в ВТБ 24. Зная практику возврата навязанных страховок, я подписала документы. В этот же день написала заявление об исключении меня из этой программы страхования и о возврате страховой суммы. В банке мне сказали, что из программы исключат, а страховку не вернут, т.к. по договору страхователем является банк и возврат страховок по коллективным страхованиям не распространяется. Есть ли у меня шансы вернуть навязанную страховку?

Как можно обжаловать навязанную страховку жизни и здоровья банка по потребительскому кредиту? На заявлении о добровольном страховании я подпись поставила, поскольку сотрудник банка пояснил, что в противном случае мне откажут в кредите. Три раза переспросив, можно ли отказаться и получив отрицательный ответ, я это заявление на страхование подписала. Наш диалог с сотрудником банка записала на диктофон. Можно ли обжаловать данную страховку? Сумма страхования включена в сумму кредита.

Здравствуйте! Оформлен кредит в ВТБ 24. Навязана страховка путем включения в число участников программы коллективного страхования в рамках страхового продукта "Финансовый резерв". Страхователь-банк, договор коллективного страхования заключен между банком и ООО СК "втб страхование". Период "охлаждения 5 раб. дней, не действует, т.к. договор заключен между юридическими лицами. Как отказаться от страховки? На какие нормативные акты ссылаться? Заранее спасибо.

В январе 2016 взял потребительский кредит в втб 24, так же наязали страховку по кредиту, не сумел отказаться, так как убеждали что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 440 тр. сумма страховки 79 тр. Теперь думаю возможно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги. Звонил в страховую "ВТБ Страхование" они ответили: расторгнуть конечно могу, но деньги не возвращают. Такой текст прописан в договоре страхования п№6.6.

Как нарушение:..."включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования"...

Запросила Сбербанк кредит на 150 000, "добровольно" навязали мне страхование, и сумму страхования 4615 включили в расчетную сумму кредита, тут же её сняли за страховку. Процент рассчитан с учетом суммы страховки. Через 4 дня пишу заявление и отказываюсь от страховки. Банк деньги за страховку вернул, но проценты по фактической сумме 150000 (т.е.) без страховки - не пересчитал. При досрочном погашении думала пересчитают... Нет! .. Правомерно ли насчитали проценты, ведь сумма кредита была 150000, а не 154615?

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении кредита в Сбербанке типа добровольно написал заявление на страхование жизни и здоровья по программе коллективного добровольного страхования. Предварительно страхование не оговаривалось, когда пришел получать деньги, сказали что нужна страховка, без нее не дадут кредит, документы по страховке у банка уже были подготовлены. Отказывался, говорил, что я уже застрахован, т.к. служу, но не помогло, а деньги были срочно нужны для оплаты по договору, так что все подписал, но не выдали страхового полиса и договора, только заявление. Сумму страховки приплюсовали к кредиту, так что он вырос на 60000. Могут ли признать договор страхования не действительным и вернуть страховую сумму.

Помогите пожалуйста!

Сегодня оформили кредит. Сказали про "обязательное" страхование, которое не обязательно. Сумма страховки 43% от суммы кредита. Как мне вернуть грамотно сумму за страховку? И возможно ли это? Банк ВТБ 24

Здравствуйте. 9.08.2017 оформил потребительский кредит наличными в Втб 24. При оформлении кредитный специалист убедил в участии в программе страхования жизни, как обязательном условии оформления кредита. Позднее узнал, что страховка необязательна, захотел отказаться. В банке разьяснили, что расторжение договора страхования возможно, возврат средств не производится. Договор коллективного страхования в ВТБ Страховании по программе Финансовый резерв Лайф +. Возможно ли вернуть средства? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение