Как вернуть страховку по потребительскому кредиту при участии в программе коллективного страхования ВТБ 24 на сумму 500 т.р.

• г. Тамбов

Как вернуть страховку по потребительскому кредиту. Подписал заявление на включение в программу коллективного страхования ВТБ 24 сумма кредита 500 т.р., сумма страхования 56 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда ее оформили?

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Здравствуйте, если с момента подписания кредитного договора не прошло две недели обратитесь в банк с заявлением о возврате страховки. В случае если страховка возвращена не

будет, Вам следует обратиться с претензией о возврате страховки, в случае отказа в удовлетворении с иском в суд. Точнее можно ответить только после изучения кредитного договора.