Выбор оптимального договора оформления работы для ИП - особенности пенсионных отчислений и обязанности работодателя

• г. Пермь

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу, но я ИП. По какому договору мне выгоднее устроиться официально? Например пенсионные отчисления и я Как Ип буду платить, и работодатель что-ли, не могу понять.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если вы устраиваетесь на работу то зачем вам быть ип? Сдайте этот статус. Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это Ваше право - либо в качестве работника, по трудовому договору, либо в качестве ИП, как сторона договора ГПХ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Ляйсан.

Если Вы будете работать по тому же профилю, что ИП (посмотрите виды деятельности), то заключайте гражданско-правовой договор. Если же профиль другой, то у Вас должен быть трудовой договор.

Спасибо за Ваше обращение.