Как узнать текущий статус своей прописки и как оформить доверенность для запроса информации о ней?

• г. Москва

Как узнать текущий статус своей прописки? Не вдаваясь в подробности - есть вероятность что этот статус изменен. Поэтому нужна точная и достоверная информация. Слышал что в МФЦ можно получить какую-то выписку о себе (когда куда прописывался, выписывался и т. п.). Знакомый советовал чтобы в случае совершения неких действий с моей пропиской эту информацию запросил другой человек по оформленной на него доверенности.

Вопрос: где и какой документ мне необходимо запросить? Какую именно доверенность я должен оформить на человека который будет подавать запрос?

Ответы на вопрос (4):

Как узнать текущий статус своей прописки? Не вдаваясь в подробности - есть вероятность что этот статус изменен. Поэтому нужна точная и достоверная информация. Слышал что в МФЦ можно получить какую-то выписку о себе (когда куда прописывался, выписывался и т. п.). Знакомый советовал чтобы в случае совершения неких действий с моей пропиской эту информацию запросил другой человек по оформленной на него доверенности.

Вопрос: где и какой документ мне необходимо запросить? Какую именно доверенность я должен оформить на человека который будет подавать запрос?

Откройте третий лист своего паспорта и все дела. Или нет паспорта? Тогда это другая история.

Паспорт есть. И прописка в нем есть. Как проверить ее действительность? Какой запрос и куда необходимо подать?

Здравствуйте! Если Вы проживаете в этом же городе просто сходите в паспортный стол в ЖЭУ и паспортист проверит по базе данных.

Называется сей документ: Выписка из домовой книги

Получить выписку из домовой книги могут:

собственник жилого помещения;

лицо, зарегистрированное на этой жилплощади;

представитель по нотариально заверенной доверенности;

законный представитель заявителя (родитель несовершеннолетнего, опекун, попечитель).

Оформить ее можно двумя путями: онлайн на mos.ru или лично в любом из центров госуслуг «Мои документы».

Для получения справки Вам понадобятся:

документ, удостоверяющий личность;

запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (будет сформирован во время Вашего обращения).

Документ жилищного учета выдается в день обращения.