Как узнать о задолженности в банке, если мама парализована и не может говорить?

• г. Краснодар

Добрый день. Маме пришло письмо с ООО "КЭФ", что у нее есть задолженность в АО "БИНБАНК", она парализована (инвалид 2 гр.) после инсульта и не разговаривает, но кивает головой, что в этом банке она кредит не брала. И что теперь делать, как узнать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Если не заключали договора и нет обязательства. Обратитесь в полицию.

Здравствуйте!

ООО "КЭФ" - это коллекторы. Советую им ничего не платить. Отправляйте их в суд. пусть в судебном порядке докатывают наличие долга.

Доброго вам времени суток. В Таком случае советую вам Бинбанк отправлять в суд и пускай доказывает, как парализованный человек брал у него кредит. Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.