Отсутствие повышения зарплаты медсестрам в Драгунском психоневрологическом интернате и подозрения в двойной бухгалтерии среди родственников бухгалтерии

• г. Омск

Куда нужно обратиться если с октября было повышение зарплаты у медицинских работников, но в Драгунском психоневрологическом интернате медсестрам не повысили а повысили техничкам и санитарам, они получили зарплату до 30000 рублей на руки, а медсестры 12-14 тысяч, а заведующая сказала что повышения сестрам не будет, и еще в этом интернате вся бухгалтерия родственники, и ведут двойную бухгалтерию, когда была проверка ничего не нашли спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (4):

В указанном случае - в прокуратуру, именно этот орган надзирает за соблюдением законности в деятельности всех лиц, в том числе и в такой сфере.

Добрый день!

Повышение ЗП!возможно! Было лишь по каким-то определенным должностям. (Так бывает). Это определенно нпа различных уровней. Если повышение было у всех, тогда обратитесь в прокуратуру, как отметил коллега выше. В данном случае они смогут провести проверку и установить, есть ли нарушения в действиях руководства вашего учреждения. Обращение подается в произвольной письменной форме.

Нет, в бюджетной сфере это интернат для психологически не вменяемых людей,

Обратиться с жалобой и требованием проведения проверки можно в вышестоящую организацию, контрольно-ревизионное управление региона, прокуратуру, трудовую инспекцию.